Помогите с задачей!

Из двух городов одновременно выехали 2 машины у одной скорость 15 км/ч и другой 20 км/ч, расстояние между городами 50 км/ч.

В какие моменты времени расстояние между машнами будет равно 10 км?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 11:29
    0
    1) расстояние которое прошёл первый поезд до встречи

    75*5=375 км

    2) расстояние которое прошёл второй поезд до встречи

    800-375=425 км

    3) скорость второго поезда

    425:5=85 км/час (ответили на первый вопрос задачи)

    4) скорость сближения

    75+85=160 км/час

    5) расстояние которое пройдут поезда за 3 часа

    160*3=480 км

    6) расстояние между ними через 3 часа

    800-480=320 км (ответили на второй вопрос задачи)