Тело массой 10 кг движется прямолинейно вдоль оси Х по закону x=2t+3t^2-0,1t^3.

Найти мощность, развиваемую при движении через 2 с.

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 05:01
    0
    x=2t+3t^2-0,1t^3. Производная пути по времени это уравнение скорости.

    x' (t) = 2+6t-0.3t^2. Производная скорости по времени это ускорение.

    x'' (t) = 6-0.6t.

    x'' (2) = 6-1.2=4.8 м/с^2

    F=ma=48 Н

    N=F*s s - перемещение за единицу времени.

    S=v0t+at^2/2

    v0 = (x' (2) = 2+6t-0.3t^2) = 2+12-0.3*4=12.8 м/с

    S=12.8+11.52=24.32 м.

    N=48*24.32=1167.36 Вт.

    В правильности не совсем уверен