Пуля массой 10 г движется со скоростью 400 м/с. С какой скоростью пуля продолжит свое движение после пробивания доски толщиной 5 см, если средняя сила сопротивления доски при этом равна 12 кН

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 20:13
    0
    A=F/m=1.2*10^6 (m/с^2). Vo=корень из V^2-2aS=200 (м/с). Ответ: 200 м/с
  2. 29 января, 21:11
    0
    Кин эн пули до E=mv²/2=0.01*160000/2=800 Дж

    Энерг, пошедшая на соверш работы по преодолению силы сопр

    Е₁=A=Fs=12000*0.05=600 Дж

    После кин эн пули Е₂=800-600=200 Дж

    Из E₂=mv₂²/2

    v₂=√ (2E₂/m) = √ (400/0.01) = √40000=200 (м/с)