Пуля массой 9 г движется со скоростью 800 м/с, пробила доску и вылетела из доски со скоростью 200 м/с. Определите толщену доски, если средняя сила сопротивления, воздействующая на пулю в доске равна 108 к. Н

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 14:37
    0
    Определите толщену доски

    E2-E1=mv2^2/2-mv1^2/2=m/2 (v2^2-v1^2) =

    =0.009/2 (800^2-200^2) = 2700 Дж

    А=E2-E1=2700 Дж

    Fc=A/d

    d=A/Fc=2700/108000=28800 Н = 0,025 м = 2.5 см = 25 мм

    Ответ = 2.5 см = 25 мм