Пуля массой 9 г, движущаяся со скоростью 800 м с, пробила доску и вылетела из доски со скоростью 200 м с. Определите толщину доски, если средняя сила сопротивления, воздействующая на пулю в доске, равна 108 кН.

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 03:03
    0
    9 г,=0.009 кг

    А = ∆E=m/2 * (u2^2-u1^2) = 0.009/2 * (800^2 - 200^2) = 2700 Дж

    работа силы сопротивления А=Fc*d отсюда

    d=A/Fc=2700 Дж/108000 Н = 0.025 м = 2.5 см = 25 мм

    ответ: 25 мм толщина доски