Тело массой 50 кг изменила свою скорость с 5 м/c до 8 м/с. Найдите начальный и конечный импульс и изменение импульса за это время

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 22:07
    0
    Дано:

    m = 50 кг

    V1 = 5 м/с

    V2 = 8 м/с

    Найти:

    1) p1 - ?

    2) p2 - ?

    3) ∆p - ?

    Решение:

    р = mV

    1) p1 = mV1

    p1 = 50 кг * 5 м/с = 250 кг * м/с

    2) p2 = mV2

    p2 = 50 кг * 8 м/с = 400 кг * м/с

    3) ∆р = р2 - р1

    ∆р = 400 кг * м/с - 250 кг * м / с = 150 кг * м/с