Пуля массой 9 г, движущаяся со скоростью 800 м/с пробила доску толщиной 2,5 см и при выходе из доски имела скорость 200 м/с. Определить среднюю силу сопротивления, воздействующую на пулю в доске.

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 14:07
    0
    ускорение пули а = (u2^2-u1^2) / 2d = (200^2-800^2) / (2*0.025) = - 12 000 000 м/с2

    средняя силa сопротивления Fc=m|a|=0.009*12000000=108000 Н = 108. кН

    Ответ 108000 Н = 108. кН