U=3,5 вольт I=1,4 ампер R2=1 ом найти R1

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 16:57
    0
    Буду решать как с последовательным соединением

    R = U : I

    R = 3,5 : 1,4 = 2,5 Ом - общее сопротивление цепи

    R1 = R - R2

    R1 = 2,5 - 1 = 1,5 Ом