Определите вес однородной мраморной колонны, если её объём v=6.40 кубических.

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 10:12
    0
    Плотность мрамора р=2,7 г/см куб = 2700 кг/м³.

    Вес колонны=р*V=2700*6,4=17280 кг.

    Ответ: 17280 кг=17,28 т.