Сила 30 Н действует растягивает пружину на 5 см. Какова сила растягивающая пружину на 8 см?

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 13:58
    0
    F1=kx1 (30=K*0.05) отсюда находим k=30/0.05=600 н/м

    k-? x1=5 см=0.05 м x2=8 см=0.08 м

    F2-?

    F2=kx2=600 н/м*0.08 м=48 Н