Сила 30 н растягивает пружину на 5 см какова сила растягивающая пружину на 8 см, помогите решить или скиньте сайт в интернете

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 00:29
    0
    Дано:F1=k*x1

    F2=k*x2

    F=30H

    x=5 см=0,05 м

    8 см=0.08 м

    Решение: k=F1/x1=30H/0.05 м=600H/м

    F2=600H/м*0.08 м=48H

    Ответ: F2=48H
  2. 11 июня, 01:54
    0
    F1=k*x1 Отсюда k=F1/x1=30H/0,05 м=600 Н/м

    F2=k*x2 F2=600*0,08=48 Н