Сила 30 Н растягивает пружину на 5 см. Какова сила, растягивающая пружину на 8 см? Ответ укажите в Ньютонах

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 16:14
    0
    K=F1/x1=30/0,05=600 Н/м

    F2=k*X2=600*0,08=48 Н