Два резистора при параллельном соединении имеют сопротивление 3,34 ома, а при последовательном - 14 ом. Найти сопротивления обоих резисторов.

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 10:32
    0
    R1+R2=14

    1/R1+1/R2=1/3,34

    R1=14-R2

    1/14-R2 + 1/R2=1/3,34

    Вот так а теперь реши это уравнение и подставь в R1=14-R2