Чему равен модуль импульса тела, если автомобиль массой 1 т движется со скоростью 36 км/ч.

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 07:58
    0
    36 км/ч=10 м/с 1 т=1000 кг

    p=mu=1000*10=10000 кг*м/с
  2. 26 марта, 10:18
    0
    V = 36 км/ч = 10 м/с

    m = 1 т = 1000 кг

    p = mV = 10*1000 = 10^4 кг*м/с