Модуль импульса р точечного тела массой m изменяется с течением времени t по закону p (t) = m (2+8t), где все величины выражены в единицах СИ. Тело движется прямолинейно. Можно утверждать, что 1) это тело движется с постоянным ускорением, модуль которого равен 8 м/с^2 2) это тело движется с постоянной скоростью, модуль которой равен 8 м/с 3) через 0,5 секунды после начала движения этого тела модуль его импулься увеличится в 2 раза 4) в момент времени t=0 импульс этого тела равен нулю

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 05:34
    0
    1) verno. t. k. ur-ye impulsa: p (t) = m (v0+v) = m (v0+at) = >8t=at = >a=8 m/s^2

    2) ne verno. t. k 8 eto uskoreniye

    3) p (0) = m (2+0) = 2m p (0,5) = m (2+4) = 6m = > ne verno

    4) p (0) = m (2+0*8) = 2m