В электрочайнике с сопротивлением обмотки 10 Ом за 1 минуту испарилась кипящая вода массой 100 грамм. Какой ток прошёл через эту обмотку

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 22:41
    0
    Работа, совершаемая электрочайником, идёт на испарение воды.

    A=Q.

    A=J^2*R*t, Q=L*m. (L - удельная теплота парообразования).

    J^2*R*t=L*m.

    J^2=L*m/R*t.

    J^2=2260000*0,1/10*60=377 А^2.

    J = (377) ^0,5=19,4 А.