Скорость некоторого тела в момент времени t1 = 3 с равна v1x = 3 м/с, а в момент времени t2 = 6 с скорость тела равна нулю. Определить путь, пройденный телом за 5 с от начала отсчета времени. Тело движется прямолинейно с постоянным ускорением.

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 22:24
    0
    ax = (v₂x - v₁x) / (t₂ - t₁) = (0 - 3 м/с) / (6 с - 3 с) = - 1 м/с²

    v₁x = v₀x + ax*t = > v₀x = v₁x - ax*t = 3 м/с - (-1 м/с²) * 3 с = 6 м/с

    S = v₀x * t + ax * t² / 2 = 6 м/с * 5 с + (-1 м/с²) * (5 с) ² / 2 = 30 м - 12,5 м = 17,5 м