До какой температуры остынут 2 л кипятка, отдав в окружыющее пространство 504 кдж тепла?

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 22:05
    0
    Дано

    t1=100 C

    Q=-504 000 Дж (отданно)

    m=2 кг

    c=4200 Дж/кгград

    t2-? Q=mc (t2-t1) t2=-Q/mc+t1 t2=t1-Q/mc

    t2=100-504000/4200*2 t2=100-60=40 C