До какой температуры остынут 5 л кипятка, отдав в окружающую среду 1680 кДж энергии? (Удельная теплоемкость воды составляет 4200 Дж/кг ∙°С)

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 19:59
    0
    V=5 л=0,005 м3

    m=pV=1000*0,005=5 кг

    Q=cm (t2-t1)

    t2-t1=Q / (сm)

    t1=t2-Q / (сm)

    t1=100-1680 / (4200*0,005) = 20'C