Электрическая лампочка потребляет мощность 60 Вт при напряжении 220 В. чему равно сопротивление спирали лампочки?

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 08:29
    0
    P=UI=U^2/R; R=U^2/P=220*220/60=807 Ом