Электрическая лампочка работает под напряжением U=220 В. Сопротивление нити лампочки R=110 Ом. Определить силу тока в нити лампочки.

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 21:08
    0
    I=U/R

    I=220/110=2 А

    элементарно