электрическая лампочка с вольфрамовой нитью рассчитана на 220 В и мощность 40 Вт. Определить длину нити этой лампочки, если диаметр нити 0,01 мм? Удельное сопротивление вольфрама равно 5,5 10 Ом м.

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 05:00
    0
    найдем сопротивление спирали 220*220/40=1210 ом

    l=Rs^2/p=1210*П*1*10^ (-10) / 4*55*10^ (-9) = 121 П/4*55=11 П/20~1.73 м