Сопротивление вольфрамовой нити лампы накаливания при температуре 20 0C равно 20 Ом, а при 3000 0C - 250 Ом. Определите температурный коэффициент сопротивления вольфрамовой нити.

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 16:32
    0
    R=Rпри0 * (1+альфа*t)

    250=20 * (1+альфа*3000)

    12,5-1=альфа*3000

    альфа=0,0038=3,8*10^-3