Сопротивление вольфрамовой нити лампы накаливания при температуре 20 С равен 20 Ом, а при 3000 С равен 250 Ом. Определить температурный коэффициент сопротивления вольфрама

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 21:33
    0
    a = (R2-R1) / R1 * (T2-T1) = (250-20) / 20 * (3000-20) = 230/59600=0,0038=3,8*10^-3 (1/К)

    Ответ: 3,8*10^-3 (1/К)