Определите КПД теплового двигателя, если количество теплоты полученное от нагревателя за цикл равна 500 Дж, А количество теплоты отданная холодильнику составляет 400 ДЖ

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 12:01
    0
    Дано:

    Q1 = 500 Дж

    Q2 = 400 Дж

    Найти: ŋ - ?

    Решение:

    ŋ = (Q1-Q2) / Q1 * 100%

    ŋ = (500 Дж - 400 Дж) / 500 Дж * 100%

    ŋ = 100 Дж/500 Дж * 100%

    ŋ = 20%
  2. 14 ноября, 12:02
    0
    КПД=Qн-Qх:Qн

    КПД=500-400:500

    КПД=0,2