Определите кпд теплового двигателя если количество теплоты полученное от нагревателя за цикл равно 1000 дж А количество теплоты отданное холодильнику за цикл составляет 800 дж

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 08:16
    0
    Дано:Q1 = 500 ДжQ2 = 400 ДжНайти: ŋ - ? Решение:ŋ = (Q1-Q2) / Q1 * 100%ŋ = (500 Дж - 400 Дж) / 500 Дж * 100%ŋ = 100 Дж/500 Дж * 100% ŋ = 20%