При 20 градусах вольфрамовая нить лампочки накаливания имеет сопротивление 20 Ом. Каким будет ее сопротивление при температуре 2020 градусов. Температурный коэффициент сопротивления 0, 0005 град-1

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 12:51
    0
    При t1=20 градусах вольфрамовая нить лампочки накаливания имеет сопротивление Ro=20 Ом. Каким будет ее сопротивление при температуре t2=2020 градусов. Температурный коэффициент сопротивления 0, 0005 град-1

    R - ?

    R = Ro * (1+α*Δt) = 20 * (1+0,0005*2000) = 40 Ом

    Ответ R=40 Ом