Вольфрамовая нить электролампы 0 оC имеет сопротивление Ro, а при 2400 C-R. Определить, во сколько раз увеличивается сопротивление лампы при нагреве. Температура коэффициент сопротивления для вольфрама равен 0,005 град-1.

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 23:00
    0
    R=R0 * (1+a*dT)

    R/R0=1+a*dT=1+0,005 * (2400-0) = 13