Вычислите давление столба керосина высотой 30 см Плотность керосина 800 кг/м3 принять g=10h/кг

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 19:26
    0
    h=po*g*h=800*10*0.3=2400 м
  2. 4 августа, 20:25
    0
    Решение: р = g*h*плотность

    30 см = 0,3 м

    р = 10 н/кг * 800 кг/м3 * 0,3 м = 2400 Н = 2,4 Н

    Ответ: р = 2,4 Н.