Автомобиль проехал 36 км со скорость 90 км/ч за следующие 30 минут он проехал 18 км. чему равна средняя скорость движения автомобиля

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 16:06
    0
    скорость 2 = 18/0.5=36 км/4 (0.5 часа=30 минут, тут надо так перевести)

    средняя скорость = (90+36) : 2=63 км/ч
  2. 27 ноября, 17:37
    0
    V2 = 18/0.5=36 км/час

    Vсред. = (90+36) : 2=63 км/час