Автомобиль проехал 36 км со скоростью 90 км/ч, за следующие 30 минут он проехал 18 км. Чему равна средняя скорость движения автомобиля?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 22:56
    0
    S=36 км

    V=80 км/ч

    t=30 мин=0.5 ч

    S=18 км

    V=?

    V=S/t=18/0.5=36 км/ч