Чему равна средняя скорость движения автомобиля на участке 140 км, если первую половину времени движения автомобиль ехал со скоростью 50 км/ч а вторую половину времени движения со скоростью 70 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 22:05
    0
    Решается по формуле Vср. = V1 + V2 / 2;

    Vср = 50 + 70 / 2 = 60 км/ч.