как отмерить 40 грамм керосина, воспользовавшись мензуркой с ценой деления 5 мл

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 12:49
    0
    1 Найдем объем 40 граммов керосина V = m/p=40/0,8=50 cм куб=50 мл

    2 Значит надо налить керосина на 10 делений так как одно деление 5 мл