За 50 с электрическая печь потребляющая ток силой 30 А выделяет 300000 Дж. теплоты. Определите напряжение тока питающего печь

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 11:32
    0
    T=50 c, I=30A, Q=3*10^5 Дж U-? Q=I^2 Rt, R=U/I, Q=UIt, U=Q/It=30*10^4/30*50=200 B
  2. 8 октября, 12:05
    0
    А=I*U*t

    U=A/I*t=300000/50*30=200 (в)