Электрическая печь потребляет мощность 6000 Вт при величине тока 50 А. Определить напряжение тока, питающего печь, и сопротивления печи

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 08:24
    0
    формула мощности:

    P=UI

    U=P/I=6000/50=120 В

    Теперь по закону Ома найдем сопротивление

    R=U/I=120 В/50 А=2,4 Ом