6. Определите давление столба керосина высотой 50 см. Плотность керосина 800 кг/м³

7. С какой силой давит столб воды высотой 20 см на дно мензурки площадью 8 см²? Плотность воды 1000 кг/м³

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 18:05
    0
    6.

    Дано: СИ:

    h = 50 см 0.5 м

    po = 800 кг/м^3

    p - ?

    Решение:

    p = po * h * g

    p = 800 * 0.5 * 10 = 4000 Па

    Ответ: р = 4000 Па

    7.

    Дано: СИ:

    h = 20 см 0.2 м

    S = 8 см^2 0.0008 м^2

    po = 1000 кг/м^3

    Решение:

    F = p * S; p = po * h * g

    p = 1000 * 0.2 * 10 = 2000 Па

    F = 2000 * 0.0008 = 1.6 Н

    Ответ: F = 1.6 Н