Высота столба киросина в сосуде 10 см. Какой должна быть высота столба воды, налитой в сосуд вместо керосина, чтобы давление на дно осталось прежним. (если что плотность керосина 800 кг/м³ (0,80 г/см³), а плотность воды 1030 кг/м³ (1,03 г/см³))

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 04:28
    0
    Дано:ρ₁=800 кг/м³ ρ₂=1030 кг/м³ h₁=10 см=0.1 м (единицы СИ)

    Решение:ρ₁h₁ = ρ₂h₂ h₂=800*0.1/1030=0.78 (М)