Какой должна быть высота столба воды, налитой в сосуд вместо керосина, чтобы давление на дно осталось прежним. Высота столба керосина в сосуде 8 см.

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 06:22
    0
    Из равенства давлений p1*g*h1=p2*g*h2

    h1/h2=p2/p1

    h2=h1*p1/p2=8*800/1000=6,4 см