При погружении в жидкость на тело объемом 900 см3 действует архимедова сила 14,2 Н. Какова плотность жидкости?

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 07:08
    0
    900 см^3=0,0009 м^3

    F=pVg

    p = F/Vg = 14,2/0,009=примерно 1577,7, если не ошибаюсь.