Физика 7 Архимедова сила

При погружении в жидкость на тело объемом 2 дм3 действует архимедова сила 14,2 Н.

Какая это жидкость?

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 23:50
    0
    F (A) = p (жидкость) g V (тело) p (плотность) ; p = F / (V*g) = 14,2/10*2*10^-3 = 710 кг/м^3. Предположительно это бензин или керосин