1) Найти силу, с которой жидкость плотностью 600 кг/м³ и высотой 2 м давит на площадь 25 см² 2) Найти давление и силу давления керосина на дно бака площадью 4,5 дм², если высота 25 см² 3) длина аквариума 40 см, ширина 20 см, а высота 30 см. Найти силу, с которой вода давит на дно

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 13:42
    0
    1) F=p*S

    p = ρgh

    ρ=600 кг/м³

    h=2 м

    g=10 м/с ²

    p=600*2*10=12000 Па

    F=120000 * 25*10^-4=30H