как изменится период колебаний нитяного маятника длиной 1 м, если нить удлинить на 3 м.

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 14:05
    -1
    период находится по формуле T=2 пи*корень (l/g)

    было T=2*пи*корень (1/g)

    стало T=2*пи * корень (4/g)

    делим второе на первое, остается только корень из 4, то есть 2.

    Ответ: увеличится в 2 раза.
  2. 28 августа, 14:31
    +1
    T=2pi*sqrt (l/g)

    T2/T1=sqrt (l+3) / sqrt (l) = 2/1=2

    Увеличился в 2 раза