Как изменится период колебания нитяного маятника длиной 1 метр если нить удлинить на 3 метра

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 23:45
    0
    Период находится по формуле

    T=2 пи*корень (l/g) было T=2*пи*корень (1/g) стало T=2*пи * корень (4/g) делим второе на первое, остается только корень из 4, то есть 2. Ответ: увеличится в 2 раза.