До какой температуры остынут 5 л кипятка, взятого при температуре 100 градусов, отдав в окружающее пространство 1680 кДж энергии?

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 14:53
    0
    Q=cmt Нужно найти: t (конечное) (t-тепература, не путайте с временем)

    168000=4200*5 (100-t)

    Выразим t:

    1680000/4200*5=100-t

    t=100 - (1680000/4200*5) = 20

    Т. е. Тепиратура воды опустится до 20 (градусов цельсия)