До какой температуры остынет 5 л кипятка в кастрюле, отдав в окружающее пространство 1680 кДж энергии?

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 10:49
    0
    Q=c*m * (t1-t2), где с=4200 дж / (кг*К), m=5 кг т. к. кипяток, то t1=100 C. неизвестно t2=?

    t2=t1-Q / (c*m) = 100-1680000 / (5*4200) = 100-80=20 градусов C