До какой температуры остыло 5 л кипятка азятого при темпертуре 100°С, отдав окружающее пространство 1600 кДЖ энергии

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 03:29
    0
    V=5 л

    m=5 кг

    -Q=cm (t2-t1)

    t2-t1=-Q/cm

    t2=-Q/cm+t1

    t2=-1600000/4200*5+100=-76+100=24C

    Ответ 24