До какой температуры остынет 4 литра кипятка, отдав в окружающее пространство 1500 кДж теплоты?

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 01:12
    0
    Q=cm//t

    //t = Q/cm = 1500000 / 4200*4 = 89.3 (грС)

    t=100-89.3=10.7 (грС)