до какой температуры остынет 2 л. кипятка, выделив в окружающее пространство количество теплоты 504 кДж?

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 07:59
    0
    Q=cm (100-t1)

    t1 = (100cm-Q) / cm = (100*4200*2-504000) / 8400=40 (градусов Цельсия)