До какой температуры остынет 2 л кипятка выделив в окружающее пространство количество теплоты 504 килоджоули?

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 18:09
    0
    Q = cm (t-t0)

    Q=cmt-cmt0

    -cmt = - Q - cmt0

    cmt=Q+cmt0

    t = (Q+cmt0) / cm

    m=Vp

    t = (Q+cVpt0) / cVp
  2. 14 декабря, 18:12
    0
    Q=c*m*дельта t

    Q=504 кДж=504000 Дж

    c = 4200 Дж/кг*градус цельсия

    t=Q/c*m=504000/4200*2=61 Градус цельсия

    ответ 61 градус цельсия