Камень бросили вертикально вверх с начальной скоростью Vo=5 м/с. Определите высоту, на которой он будет находиться, имея скорость V=1 м/с. Определите время подъема на эту высоту.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 23:13
    0
    Дано:

    Vo=5 m/s

    V=1 m/s

    ho=0

    Найти:

    h-?

    Решение.

    h=ho - V*2 - Vo*2/2g, где * 2 - квадрат числа

    h=1-25/-20=1,2 м

    Ответ: 1,2 м